Завершило свою работу международное жюри первого этапа Global Retail Real Esate Awards. В 34 номинациях определены лучшие участники, которые вышли в финал премии.

Второй, уже очный, этап голосования, на котором будут выявлены победители, пройдёт 3 декабря в Москве, в офисе компании EY. У всех финалистов будет возможность выступить перед членами жюри с презентацией своих проектов.

Полный список финалистов премии можно скачать здесь

ФИНАЛИСТЫ ПРЕМИИ GLOBAL RETAIL REAL ESTATE AWARDS 2019
По итогам голосования жюри определились финалисты GRREAt в 34 номинациях.
Победители будут объявлены 5 декабря на торжественной церемонии в Московском Планетарии.

Блок «Торговый центр года»

Номинация «Новый малый торговый центр»
• Brand’s Stories Outlet (Екатеринбург, Россия)
• Fashion House Outlet (Санкт-Петербург, Россия)
• Арена Плаза (Москва, Россия)
• Сказка (Краснодар, Россия)
• Студенец (Тамбов, Россия)

Номинация «Новый средний торговый центр»
• Outlet Village Пулково II фаза (Санкт-Петербург, Россия)
• Броско Молл (Хабаровск, Россия)
• Калина Молл (Владивосток, Россия)
• Пушкино Парк (Пушкино, Россия)
• Соломбала Молл (Архангельск, Россия)

Номинация «Новый большой торговый центр»
• Forum Almaty (Алматы, Казахстан)
• Каширская Плаза (Москва, Россия)
• Саларис (Москва, Россия)

Номинация «Лучшее управление объектом»
• Columbus (Москва, Россия)
• Азия Молл (Бишкек, Кыргызстан)
• Ворошиловский (Волгоград, Россия)
• Жемчужная Плаза (Санкт-Петербург, Россия)
• Универмаг Цветной (Москва, Россия)

Номинация «Лучшая реконцепция торгового центра в городе с населением свыше 1 млн. человек»
• Family Room (Москва, Россия)
• Ворошиловский (Волгоград, Россия)
• МЕГА Дыбенко (Санкт-Петербург, Россия)
• Пассаж (Санкт-Петербург, Россия)

Номинация «Лучшая реконцепция торгового центра в городе с населением менее 1 млн. человек»
• Гиперсити (Курган, Россия)
• Эдельвейс (Железнодорожный, Россия)
• Я (Кемерово, Россия)

Блок «Маркетинг торговых центров»

Номинация «Лучшая рекламная кампания торгового центра»
• Жемчужная Плаза (Санкт-Петербург, Россия)
• Охта Молл (Санкт-Петербург, Россия)
• Столица Зябликово (Москва, Россия)
• Универмаг Цветной (Москва, Россия)
• Южный (Казань, Россия)

Номинация «Лучшее продвижение объекта в социальных сетях»
• Броско Молл (Хабаровск, Россия)
• Бутово Молл (Москва, Россия)
• Гиперсити (Курган, Россия)
• Матрица Молл (Ижевск, Россия)
• Южный (Казань, Россия)

Номинация «Лучшее маркетинговое мероприятия в торговом центре»
• Галерея (Санкт-Петербург, Россия) – Миллион лет до нашей эры
• Жемчужная Плаза (Санкт-Петербург, Россия) – Юбилей Ленфильма
• Леонардо (торговая сеть, Россия) – Фестивали «Радость творчества»
• Метрополис (Москва, Россия) – Space Expo
• Охта Молл (Санкт-Петербург, Россия) – Упсала цирк

Номинация «Лучшая коммуникация с покупателем внутри объекта»
• Metrocty Shopping Mall (Батуми, Грузия)
• Авиапарк (Москва, Россия
• Ривьера (Москва, Россия)

Блок «Инновации в торговых центрах»

Номинация «Лучшая информационная система в торговом центре»
• Metrocty Shopping Mall (Батуми, Грузия)
• Галерея (Санкт-Петербург, Россия)
• Метрополис (Москва, Россия)

Номинация «Лучший сервис для посетителей торгового центра»
• Галерея / Метрополис (Санкт-Петербург / Москва, Россия) – программа
лояльности
• МЕГА Тёплый стан (Москва, Россия) – программа «Шопинг налегке»
• Универмаг Цветной (Москва, Россия) – программа лояльности

Номинация «Лучший сервис для арендаторов торгового центра»
• BST Digital (Москва, Россия) – геоаналитическая платформа для торговой
сети DNS
• Watcom (Москва, Россия) — Focus
• Жемчужная Плаза (Санкт-Петербург, Россия) – «Академия для
арендаторов»
• Сэлторс (Москва, Россия) – Clever Camera

Блок «Специализированные объекты»

Номинация «Лучший новый многофункциональный комплекс в городе с
населением свыше 1 млн. человек»
• River Mall (Киев, Украина)
• Амальтея (Москва-Сколково, Россия)
• ВТБ Арена – Центральный стадион Динамо (Москва, Россия)

Номинация «Лучший новый многофункциональный комплекс в городе с
населением менее 1 млн. человек»
• Киев (Полтава, Украина)
• Столица (Чита, Россия)

Номинация «Лучший специализированный торговый центр»
• Family Room (Москва, Россия)
• Ханой-Москва (Москва, Россия)
• ЦДМ (Москва, Россия)

Номинация «Лучший фуд-холл»
• Сity Food (Санкт-Петербург, Россия)
• Food Hall Галерея (Минск, Беларусь)
• Eat Маркет Галерея (Санкт-Петербург, Россия)
• strEAT (Москва, Россия)
• ДЕПО (Москва, Россия)

Номинация «Лучшее городское пространство»
• Лотос Plaza (Петрозаводск, Россия)
• Севкабель Порт (Санкт-Петербург, Россия)
• Приморский бульвар (Баку, Азербайджан)
• Северный проспект (Ереван, Армения)

Блок «Ритейлер года»

Номинация «Гипермаркеты и супермаркеты»
• Globus (Россия)
• SMALL (Казахстан)
• Евроопт (Беларусь)
• Мяснов (Россия)
• Ярче! (Россия)

Номинация «Fashion»
• 12 Storeez
• Gloria Jeans
• Koton
• Uniqlo
• Эконика

Номинация «Электроника и бытовая техника»
• DNS
• Re:Store
• М.Видео
• Эльдорадо

Номинация «Детские товары»
• Acoola
• Gulliver
• ВотонЯ
• Детский мир

Номинация «DIY»
• IKEA
• OBI
• Eпiцентр
• Леруа Мерлен
• Петрович

Номинация «Парфюмерия и косметика»
• Sephora
• Золотое яблоко
• Рив Гош

Номинация «Общепит»
• Lao Lee
• Праймбиф Бар
• Теремок

Номинация «Ювелирные изделия и аксессуары»
• Sokolov
• UNOde50
• Московский ювелирный завод

Концептуальный блок

Номинация «Лучшая новая концепция ритейлера в торговом центре»
• IKEA
• Zamania
• Панда Парк

Номинация «Лучший новый/вышедший на национальный рынок ритейлер»
• COS (в Россию)
• Cult-Gaia (в Россию)
• Koton (в Армению)
• OffWhite (в Россию)
• Леонардо (в Казахстан)

Номинация «Лучший омниканальный формат»
• IKEA
• Uniqlo
• Связной

Номинация «Лучшее применение инноваций»
• MEGA Online
• Азбука вкуса – платформа BST Organica
• Л’Этуаль

Номинация «Лучший поп-ап формат»
• Bravery Market – в Универмаге Цветной (Москва, Россия)
• Casa Corona – в Универмаге Цветной (Москва, Россия)
• Lacoste – в Универмаге Цветной (Москва, Россия)
• Ocean Soul – в ТЦ Южный (Казань, Россия)
• Праймбиф бар – фудтрак (Москва, Россия)

Блок «Брокеридж и консалтинг»

Номинация «Сделка года. Продажа»
• Morgan Stanley – продажа ТЦ Галерея (Санкт-Петербург, Россия)
• Хорус – продажа ТРЦ Ривьера (Москва, Россия)

Номинация «Сделка года. Аренда»
• Intimissimi – флагманский бутик (Москва, Россия)
• LPP Group – магазины в ТРЦ Южный (Казань, Россия)
• Балчуг – гастромаркет (Москва, Россия)
• Золотое Яблоко – магазин в ТЦ Brosko Mall (Хабаровск, Россия)
• Лента – магазин в ТЦ Cubus (Выборг, Россия)

Номинация «Вывод нового бренда на национальный рынок»
• Carter’s – в Мега Тёплый Стан (Москва, Россия)
• H&M – в Lavina Mall (Киев, Украина)
• Jonak – в Авиапарк (Москва, Россия)
• Karl Lagerfeld – в Метрополис (Москва, Россия)
• Леонардо – в Mega Silk Way (Нур-Султан, Казахстан)